Gymnastik-Programm

Kursplan: ab 09.01.2017 bis 09.04.2017
Nur für TSC Mitglieder!

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG


10.00 - 10.45
Fit Mix
HF 2 - Steffi

09:00 - 09:45
Fit Senior
HF 2 - Elke
09:15 - 10:00
Pilates für alle
HF 2 - Steffi


09:15 - 10:00
Rücken Gymn.
HF 2 - Daniela
 

09:30 - 10:15
Fit Mix
HF 2 - Michele

10.50 - 11.35
Pilates für alle
HF 2 - Sabine Sch.

11.00 - 11.45
Yoga & Balance
HF 2 - Steffi

10.05 - 10.50
Step & BOP
HF 2 - Steffi

11.00 - 11.45
Pump für die S-Klasse
HF 2 - Carsten

10.20 - 11.05
Faszientraining
HF 2 - Michele

 

16.00 - 16.55
Kraft Club 55+
HF 2 - Carsten

     
  16:00 - 17:30
Family Sports -  Gymnastik mit Kind!
HW 4
   
 
17:00 - 17:55
Fitness Gym
HO 4 - Helga

17:00 - 17:45
Fit Senior Männer
HF 1 - Carsten

16:00 - 16:45
Fit Senior
HW 1 - Basti

17:00 - 17:45
Rücken-Gymn.
HF 1 - Tanja
17:00 - 17:55
Fit Mix
HF 1 - Katja
17:30 - 18:00
Flex Express
HW 4 - Michele
17:30 - 18:00
Bauch Express
HW 4 - Michele
17:00 - 17:55
Fitness Gym
HO 4 - Christin

18:00 - 18:55
Pilates für alle
HF 1 - Marie-Ellen

18:00 - 18:50
Fatburner + BOP
HF 1 - Sandra J.
18:00 - 18:45
Bauchkiller
HW 4 - Michele

18.00 - 18.50
Kapow
HF 2 - Britta

18:00 - 18:45
Rücken-Gym.
HF 1 - Christin
18:00 - 18:50
Step Fortg.
HW 4 - Tanja

18:00 - 19:00
Fit Senior
HW 3 - Kerstin

18:00 - 18:50
Fatburner + BOP
HO 4 - Lina

18:00 - 18:50
Cardio Power
HW 4 - Michele

18:15 - 19:00
Cardio-Power
HO 4 - David
18:00 - 18:55
Bodyworkout
HO 4 - Angelika
19:00 - 19:55
Beach Body Performance
HF 1 - Tobi
19:00 - 19:55
Pilates für alle
HF 1 - Viola
18:00 - 18:55
Beach Body
Performance

HF 1 - Thorsten ausgebucht!
18:45 - 19:30
Fatburner
Marienhospital
Svenja
19:00 - 19:55
Functional Fitness
HO 4 - Nadja, Marie-Ellen

20.00 - 21.00    
Breakletics
HF 1 - Speedy
 

19:00 - 19:55
Bodyworkout
HW 4 - Michele
Ab 06.03.!

18.00 - 18.55
Bodyworkout
HO 4 - Michael

19:00 - 19:55
Bodyworkout
HO 4 - Eva

19:00 - 19:50
Box Aerobic &
Workout

HW 4 - Eva Z.

 
19:00 - 19:55
Functional Fitness
HO 4 - Michael,Svenja,Lina
19:00 - 19:50
Zumba
HO 4 - Clarita
19:00 - 19:55
Strong by Zumba
HF 1 - Melanie
19:10 - 19:55
Faszientraining
HF 1 - Tanja
 
20:00 - 20:55
BOP
HW 4 - Susanne

19:10 - 19:55
Yoga & Balance
HF 2- Michael

19:30 - 20:15
Bodyworkout
Marienhospital
Svenja
20:00 - 21:00
Breakletics
HW 4 - Eugen

 

  19:15 - 20:15
Zirkeltraining
HF 1 - Carsten
     
         
SAMSTAG SONNTAG Ausdauer / Kondition: Fatburner+BOP, Box Aerobic,  Step, Fitness Gymnastik, Aeroworkout, Functional Fitness, Beach Body Performance, Kapow

Kräftigung/Straffung: Bauchkiller, Bodyworkout, Breakletics, Zirkeltraining BOP, Gymnastik, Faszientraining, Flex Express, Fit Mix, Functional Fitness, Step+BOP

Wellnesskurse: Faszientraining, Gymnastik, Gym. für die S-Klasse, Pilates für alle, Rückengym., Gym-Mix

Choreographie: Aeroworkout, ZUMBA, Step

11.00 - 11.55
BOP
HF 1 - Sabine Sch.

10:15 - 11:15
Fit Mix
HO 4 - Trainer i.W.
+ Kinderbetreuung
12:00 - 12:50
Zumba
HF 1 - Melanie

11:15 - 12:05
Zumba
HO 4 - Clarita
+ Kinderbetreuung

    Die Kurse finden ab 6 Teilnehmer statt!

 



Fotografie: Ekkehart Reinsch